Проезд на общественном транспорте в Оренбурге мог стать дороже

15:47 / 13 августа 2020
Глава Оренбурга Владимир Ильиных прокомментировал ситуацию с муниципальным транспортом. По его словам, город в любом случае будет поддерживать свое предприятие, так как это единственный сдерживающий фактор роста тарифов на проезд. В противном случае, ситуация станет «хаотичной и неуправляемой».

Вопрос пассажирских перевозок в городе градоначальник поднял на брифинге с журналистами в четверг, 13 августа. Ранее в своем блоге на Яндекс.Дзен он писал, что ситуация в этой сфере требует жестких решений. В частности, речь шла о пересмотре транспортных маршрутов. Планируется, что новые схемы движения заработают в 2021 году.

«Почему довели предприятие до такого состояния, я не знаю, но сохранять предприятие мы будем. Если вы посмотрите на программу, которую питерская фирма разработала, то там рекомендуемая цена проезда в Оренбурге - 42 или 46 рублей. Так вот, если мы предприятия не поддержим свои, не войдем в нормальные маршруты, то я так скажу, ситуация будет хаотичной и неуправляемой. Будем все на совесть предпринимателей, а совесть - понятие растяжимое», — сказал Ильиных.

Глава Оренбурга отметил, что на сегодняшний день городские власти уже пересмотрели финансовую составляющую по доходам и расходам МКП. Эти действия должны привести к уменьшению расходных цифр, добавил он.

Читайте также: