Прокуратура через суд потребовала от администрации Оренбурга отремонтировать дороги

20:22 / 18 марта 2021
В Оренбурге более 200 участков дорог нуждаются в ремонте. Прокуратура через суд добивается от администрации города, чтобы дорожники залатали образовавшиеся после зимы ямы.

В надзорном ведомстве полагают, что в управления строительства и дорожного хозяйства администрации Оренбурга бездействуют. На дорогах было выявлено более 200 технических недостатков, но чиновники не приняли нужных мер для их устранения. Тогда прокуратура Оренбурга направила в суд исковое заявление в отношении управления. От ответственных лиц потребовали провести ремонтные работы.

Не так давно в надзорном ведомстве совместно с сотрудниками ГИБДД провели совместный рейд в Оренбурге. Они выявили многочисленные разрушения дорожного покрытия - новые ямы и просадки асфальта. К ранее выявленным недочетам дорожной сети прибавилось еще 68 мест, где необходимо провести ремонт. Прокурор Оренбурга внес в адрес заместителя главы города Оренбурга по градостроительству, земельным вопросам и дорожному хозяйству представление, в котором потребовал устранить указанные недостатки.

Читайте также: