Схема движения 36-го маршрута в Оренбурге изменится к концу декабря

12:35 / 07 декабря 2020
Жители поселка Кушкуль обратились в администрацию Оренбурга с просьбой изменить движение маршрута №36.

Оренбуржцы попросили связать Северо-Восточный район города с мегамоллом «Армада» без объезда по Степному. А также добавить центр города в маршрутную сетку общественного транспорта, который ходит в поселок Кушкуль.

Администрация Оренбурга выставила проект постановления о внесении изменений в маршрут на обсуждение на официальном портале города. Опрос проходил с 11 по 24 ноября. Согласно документу, ул. Родимцева из схемы движения исключается, а сам маршрут продлевается по ул. Салмышской, дополняется ул. Гаранькина и пр. Автоматики, далее все остается по-прежнему.

В рамках оценки регулирующего воздействия проекта поступило 10 отрицательных опросных листов от частных перевозчиков, Автотранспортного союза Оренбуржья и Ассоциации перевозчиков Оренбурга. И один положительный лист от Торгово-промышленной палаты города.
Как сообщает пресс-служба администрации Оренбурга, согласование проекта продолжается. Вопрос планируют решить во второй декаде декабря.

Напомним, что 36 маршрут запустили для жителей поселка Кушкуль 27 июля. С просьбой вернуть его выступили сами оренбуржцы. Люди отмечали, что после отмены автобуса добираться до дома стало сложнее.

Читайте также: