Как сообщили в администрации Оренбурга, документ представляет собой именную пластиковую карту, которая может быть использована как ключ к городской инфраструктуре. Она включает в себя возможности банковской карты, полиса ОМС, СНИЛСа, рецепта на льготные лекарства и другие услуги. Кроме того, ее можно использовать для оплаты проезда в общественном транспорте.
Карта имеет весь необходимый функционал: подключать и настраивать что-то дополнительно не нужно. В случае, если у обладателя появятся транспортные льготы уже после ее получения, обращаться в банк не потребуется. Органы соцзащиты свяжутся с оператором самостоятельно.
В мэрии напомнили, что подобная система давно действует во многих крупных городах страны.
«Универсальная карта оренбуржца станет удобным инструментом для проведения безналичных расчетов и доступа к услугам с помощью информационных технологий», - уверен глава города Владимир Ильиных.
Пользоваться картой оренбуржцы, по прогнозам, смогут уже с феврале 2021 года. За реализацию проекта отвечает региональное министерство цифрового развития.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Стоимость такси в Оренбуржье оказалась одним из самых бюджетных в стране
В Оренбуржье изменится график курсирования пригородных поездов
В Оренбурге вступили в силу новые правила пользования электросамокатами
Передача питбайков детям в Оренбуржье может стать уголовным преступлением



