Это замена прежнему багажному павильону, который вызвал большое возмущение у пассажиров. По словам главы региона, это «совершенно справедливо»: в одноэтажной постройке не было отопления, вентиляции и санузлов.
Теперь зал расположен в здании привокзальной площади, где ранее находился международный сектор.
«В новом багажном терминале все сделано для людей. Так что прилетайте в наш город!», — написал губернатор.
Напомним, старое отделение уже снесли, а территорию огородили забором. Как рассказал на итоговой пресс-конференции Денис Паслер, когда он впервые увидел место выдачи багажа, ему стало стыдно. В перспективе власти рассматривают и реконструкцию самого аэропорта. На эти цели необходимо около 5 млрд рублей и инвестор. Добавим, что в конце декабря аэропорт преобразовали в акционерное общество. Учредителем стало министерство природных ресурсов и имущественных отношений региона. Изменение формы собственности необходимо для возможности вкладывать бюджетные средства в предприятие.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Из Оренбурга начнут летать прямые рейсы в Сухум
Как загружают багаж в самолёт: аэропорт Оренбурга раскрыл секреты работы ленточного погрузчика
Из Оренбурга теперь можно напрямую улететь в Батуми
В город гранатов и солнца: из Оренбурга начали летать прямые рейсы в Ереван



