В Оренбурге дороги по нацпроекту отремонтировали на 80%

14:59 / 31 августа 2020
Дорожный ремонт в областном центре в рамках проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» подходит к завершению.

Работы проводятся на 53 участках общей протяженностью почти 54 км. Кроме прочего, подрядчики укладывают тротуары, бордюры и техполосы, выполняют комплексное благоустройство

«Результатом на сегодня мы довольны. Если погода не подкачает, все работы будут выполнены в обозначенный срок, - рассчитывает начальник дорожного отдела МБУ «УКС» Алексей Швидко.

В этом году муниципальные контракты по нацпроекту заключены почти на 2,288 млн рублей. Работы завершаются на улицах Мира, Маршала Жукова, Алтайской, 85 Линии, Монтажников, а также проезде Газовиков и съезде с Шевченко. Движение по ремонтируемым участкам уже возобновлено. Осталось доделать тротуары на Авторемонтной, Транспортной, 16 Линии и монтировать бордюры на Салмышской.

Сейчас также ремонтируют улицу Цвиллинга, соединяющую федеральную трассу М5 с историческим центром города.

«В настоящее время ремонт в завершающей стадии: верхний слой асфальтобетонного покрытия уложен, сейчас обустраиваем верхний слой на примыканиях: заездные площадки у остановочных павильонов, парковочные карманы», - пояснил Алексей Швидко.

Работы продолжаются на следующих участках дорожной городской сети:

  • ул. Транспортная (от пр. Победы до ул. Есимова),
  • Шарлыкское шоссе (от развязки до выезда из города),
  • ул. Карагандинская (от ул. Расовой до пр. Победы),
  • ул. Магистральная (от ул. Бебеля до ул. Химической),
  • ул. Розы Люксембург (от ул. Регенераторной до пр. Бр. Коростелевых),
  • ул. Джангильдина (от ул. Салмышской до обхода Оренбурга),
  • пер. Промысловый (от пр. Гагарина до пр-да Газовиков).

Читайте также: