В Оренбурге отремонтируют 9 дорог к медучреждениям

14:17 / 19 мая 2021
В областном центре приведут в порядок дороги, которые ведут к медицинским учреждениям. Предполагается, что починят 9 участков.

Работы проведут в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». В планах властей отремонтировать 11 км дорожного полотна на улицах Ст. Разина, Орской, Ленинградской, Конституции, Народной, Донецкой, Лабужского, Ноябрьской и проспекте Коммунаров.

«Уделять особое внимание ремонту участков улиц, ведущих к оренбургским больницам и поликлиникам, необходимо. Качество этих дорог является одним из основных факторов, влияющих на скорость доставки пациентов в медицинские учреждения. Во многом именно от оперативности оказания помощи зависит жизнь людей», - отметил начальник дорожного отдела МБУ «УКС» Михаил Луговой.

Дорожное покрытие обновят на улице Ст. Разина. Дорога ведет к ГАУЗ «Оренбургская областная клиническая больница». Подрядчик ООО «Дорремстрой» уже начал демонтировать бортовые камни, устраивать тротуары, устранять проблемные места и укладывать выравнивающий слой.

По ул. Орской можно подъехать к поликлинике ГАУЗ «Оренбургская областная клиническая больница №2». Подрядной организации ООО «Строймац» предстоит отремонтировать участок протяженностью около 2 км. Ремонтники приступили к фрезерованию асфальтобетонного покрытия дорожного полотна.

Всего за 2021 год в Оренбурге планируется привести в нормативное состояние почти сто участков протяженностью более 85 км. Почти 60 км из них будут отремонтированы в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Помимо этого, в областном центре отремонтируют дорогу к подстанции скорой помощи на ул. Брестской. Сейчас состояние подъездных путей к медицинской организации неудовлетворительное, рассказали в администрации города.

В список городских улиц, на которых в 2021 году будут производить текущий ремонт Брестская не попала. Однако проезжую часть возле подстанции все же постараются подлатать.

Читайте также: