В Оренбурге отремонтируют больше 230 участков дорог с ямами

12:12 / 26 марта 2021
Дорожники в Оренбурге приступили к ямочному ремонту. В ближайшее время им предстоит привести в надлежащее состояние больше 230 участков дорог.

Образовавшиеся за зиму ямы залатают по предписанию ГИБДД. По итогам мониторинга дорожной обстановки полицейские внесли в адрес администрации Оренбурга 9 представлений. В первую очередь в управлении строительства и дорожного хозяйства администрации города займутся ремонтом на самых проблемных участках дорог. Специалисты подчеркнули, что для работ используют литую асфальтобетонную смесь, которую можно использовать при температурах до -10°C.

«В литом асфальтобетоне содержится большое количество битума, и на выходе температура составляет более 190 градусов. При работе с литым асфальтобетоном вся жидкость из заливаемой выбоины выпаривается, а поры полноценно заполняются», - объяснил заместитель начальника дорожного отдела МБУ «УКС» Михаил Луговой.

В четверг, 25 марта дорожники уже провели ямочный ремонт в пер. Госпитальном и на ул. Лукиана Попова. Ямы залатали на кольце у завода «Инвертор», улицах Березка, Чебеньковской, Львовской. Скоро в порядок приведут улицы Орскую, Постникова, Немовскую.

Отметим, что в 2021 году на ямочный ремонт из городского бюджета выделили 7 млн рублей.

После выполнения предписания от надзорных органов, дорожники приступят к работам на других участках дорог. Гарантия на ямочный ремонт составляет три месяца.

Читайте также: