В Оренбурге водитель не выпустил подростка из автобуса и потребовал наличную оплату

10:02 / 29 апреля 2021
В областном центре водитель автобуса не выпустил 16-летнего подростка из транспорта. Инцидент произошел на маршруте №38. 

По словам родителей мальчика, он должен был выйти на остановке «Комета» и дал для оплаты проезда банковскую карту. Деньги на ней были, отмечает пострадавшая сторона. Водитель несколько раз попытался провести оплату, но безрезультатно. Тогда он якобы забрал карту и потребовал оплатить поездку наличными, пишет издание orengrad.ru.

Выйти мальчику удалось только на остановке «Музыкальная школа», после того как за него расплатился другой пассажир. Родители намерены обратиться в полицию.

Как заявили изданию в Ассоциации перевозчиков Оренбурга, произошедший инцидент зафиксировала камера видеорегистратора в автобусе. По словам перевозчика, никакого конфликта между подростком и водителе не было, а мальчика высадили на следующей остановке. 

С водителями автобусов вновь провели инструктаж о том как необходимо вести себя с пассажирами, а оренбуржцам рекомендовали все же брать с собой наличные в случае, если при оплате банковской картой произойдет сбой.

Читайте также: