В Оренбуржье отремонтируют 50 км федеральных дорог

10:18 / 18 марта 2021
В Оренбургской области обновят 50 км на 2 дорогах федерального значения. Планируется ремонт подъездов к Оренбургу и к международному автомобильному пункту пропуска «Орск» от трассы М-5 «Урал».

Изношенный верхний слой асфальта фрезеруют, а затем дорожники уложат новое покрытие. Также укрепят обочины и нанесут термопластиковую разметку. В составе специальной краски микростеклошарики, обладающие высоким коэффициентом яркости и световозвращения. Это повысит различимость разметки и положительно скажется на безопасности движения.

«Устройство слоев износа близ населенных пунктов Староалександровка, Бузулук, Искра, Новоалександровка, Гирьял, Донское и Медногорск позволит устранить деформации, восстановить показатели ровности и сцепления верхнего слоя асфальтобетонного покрытия, а также решить проблему преждевременного истирания полотна, образования ям, трещин и колейности», - сообщается на портале правительства Оренбургской области.

Предполагается, что работы завершат уже в текущем году. Также в 2021 году закончится ремонт участка трассы М-5 с 413 по 419 км (подъезд к Оренбургу). Его расширят до 4 полос движения. На этой же дороге отремонтируют еще 13 км полотна.

Читайте также: