В Оренбуржье отремонтируют дорогу к Бузулукскому бору

20:38 / 26 апреля 2021
В 2021 году в Оренбургской области отремонтируют дорогу на Бузулук-Колтубановскй, которая ведет к Бузулукскому бору. Как рассказали в правительстве области, дорогу приведут в нормативное состояние на всем протяжении — это больше 22 км. 

При этом на первых 9 км проведут капитальный ремонт с заменой всех слоев дорожной одежды. Это позволит значительно увеличить несущую способность дороги с учетом нынешней интенсивности движения и проезжающих грузовых автомобилей.

В правительстве отметили, что эта дорога является основной, ведущей к Бузулукскому бору, где находятся турбазы и санатории для отдыхающих.

«Ремонт основного автомобильного пути позволит улучшить транспортную доступность бора, тем самым еще более увеличив его туристическую привлекательность», — отметили в правительстве.

В 2019-2020 году по нацпроекта БКАД отремонтировали дорогу Гай-Ириклинский, по которой осуществляется подъезд к Ириклинскому водохранилищу. Это самый большой на территории региона искусственный водный объект. Также с 2017 по 2020 года поэтапно отремонтирован участок федеральной автодороги Казань-Оренбург-Соль-Илецк-Акбулак-граница Республики Казахстан от Оренбурга до границы. Это существенно улучшило транспортную доступность соленых озер, на которые в летний сезон ежегодно приезжают сотни тысяч россиян и жителей соседнего Казахстана.

Читайте также: