В Оренбуржье выполнено более 25% работы, запланированной по БКАД

15:51 / 17 июля 2020
В Оренбургской области в 2020 году в рамках программы «Безопасные и качественные автомобильные дороги» запланировано провести капитальный и текущий ремонта на 65 объектах. Ход работ в режиме видеоконференц-связи обсудили сегодня, 17 июля, на заседании Президиума правительственной комиссии по региональному развитию.

Провел заседание заместитель председателя Правительства РФ Марат Хуснулин, о ситуации в Оренбуржье рассказал заместитель председателя правительства – министр строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта региона Александр Полухин. В этом году в Оренбургской области в рамках программы БКАД планируется ремонт на 65 объектах, на 57 из них уже идут активные работы. По состоянию на 17 июля выполнено более 25% от запланированного объема.

«Реализация нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Оренбуржье идет в соответствии с утвержденным графиком. Имеются достаточные запасы материалов и техники», - рассказал Полухин.

Он также уточнил, что специалисты регионального минстроя ежедневно проводят мониторинг выполненных работ как в городских агломерациях, так и на региональных трассах. Глава министерства высказал уверенность в том, что все дорожные работы завершатся в установленные сроки и качество их выполнения будет на должном уровне.

Напомним, в этом году в рамках реализации программы БКАД в Оренбуржье планируют отремонтировать больше 210 км дорог регионального и межмуниципального значения. На реализацию направлено больше 4 млрд рублей, из них 1,39 млрд – из областного бюджета.

Читайте также: