Заксоб рассмотрит на сессии около 70 вопросов

17:39 / 15 февраля 2017

Совет Законодательного собрания Оренбургской области утвердил повестку очередного заседания, назначенного на 21 февраля. В нее включено около 70 проектов законов и постановлений.

Одним из главных вопросов повестки станет увеличение доходной и расходной частей бюджета на 2 миллиарда рублей, а также сокращение доходов в 2018 и 2019 годах. Деньги будут направлены на дороги, закупку лекарств, строительство домов для детей-сирот, дома культуры, а также на единовременную выплату медработникам.

Во втором чтении будут рассмотрены проекты по изменению законов о бесплатной юридической помощи, о разграничении полномочий органов госвласти в сфере охраны и использования водных биологических ресурсов.

Еще один важный законопроект внес губернатор Оренбургской области Юрий Берг. Он предлагает утвердить новый закон «О поддержке развития российского казачества в Оренбургской области».

Депутаты Заксоба также заслушают отчет начальника УМВД России по Оренбургской области Михаила Давыдова о деятельности полиции в 2016 году. 

Фото: Пресс-служба Законодательного собрания

Читайте также: