Сергей Строганов сложит мандат депутата Горсовета

17:39 / 21 февраля 2017

Об этом заявила председатель оренбургского городского Совета Ольга Березнева на пленарном заседании. Она сообщила, что Сергей Строганов написал заявление о досрочном сложении полномочий депутата.

Официальная причина – депутат не может исполнять свои обязанности по семейным обстоятельствам. Отставку Сергея Строганова оренбургский Горсовет утвердит на очередном заседании 28 февраля. 

Строганов родился в поселке Безенчук Куйбышевской области. Окончил Куйбышевский политехнический институт по специальности «Технология и комплексная механизация разработки нефтяных и газовых месторождений» и Оренбургский госуниверситет по специальности «Экономика и управление на предприятиях». В 2010 году стал депутатом оренбургского Горсовета. Работает главным инженером газопромыслового управления ООО «Газпром добыча Оренбург». 

В 2015 году Сергей Строганов переизбрался депутатом по округу №16. Он выдвигался от «Единой России» и набрал почти 3,2 тысячи голосов. Второе место занял Юрий Гаранькин, набравший 1,2 тысячи голосов. Таким образом, в Оренбурге ещё в одном округе будут проходить дополнительные выборы депутата. Ранее на уровень выше поднялся депутат Горсовета Денис Зеленцов – он был избран депутатом Законодательного собрания Оренбургской области.

Фото: пресс-служба регионального отделения "Единой России"

Читайте также: