Сергей Миронов исключил из «Справедливой России» двух оренбуржцев

15:06 / 27 февраля 2017

Сергей Миронов исключил из «Справедливой России» двух оренбуржцев.

Лишились партбилетов партийцы Виктор Дорошенко и Валерий Сороколетов, которые обвиняли руководителя оренбургского регионального отделения Владимира Фролова в создании «культа личности».

«За действия, наносящие вред политическим интересам партии и дискредитирующие партию, исключить из Политической партии "Справедливая Россия" члена Контрольно-ревизионной комиссии регионального отделения партии в Оренбургской области Сороколетова Валерия Вениаминовича», - говорится в решении президиума. Соответствующий пункт посвящен и лишению членства Виктора Дорошенко.

Напомним, конфликт в региональном отделении произошел в конце 2016 года. Тогда Виктор Дорошенко и Валерий Сороколетов в социальных сетях сообщили о разгоне городского отделения «Справедливой России» за то, что его члены высказывали свое мнение. Они обвиняли лично Фролова в проигрыше на выборах 2016 года в Законодательное собрание Оренбургской области. В региональный парламент смог пройти только один человек – сам лидер оренбургских справороссов Владимир Фролов.

Читайте также: