Уровень расходов на дороги в Оренбуржье сохранится в 2018 году

16:31 / 06 марта 2017

Представители Росавтодора заявили об увеличении господдержки дорожной отрасли в 1,6 раз в Оренбургской области, Татарстане и Башкирии, сообщает «Интерфакс».

И.о. начальника ФКУ «Федеральное управление автомобильных дорог “Приуралье” Федерального дорожного агентства» Рамиль Сенжапов рассказал, что уровень государственной поддержки на дорожную отрасль 2017 года сохранится и на следующий год. В Оренбургской области будет освоено 1,2 млрд. рублей. В Башкирии будут израсходованы миллиард федеральных и миллиард региональных средств.

«Такие же суммы будут выделяться в следующем году», — заверил Рамиль Сенжапов на совещании по качеству работ подрядных организаций в Уфе.

По его словам, Оренбургская область, Башкирия и Татарстан в 2017 году получат на строительство, реконструкцию, капремонт и содержание автодорог федерального значения и искусственных сооружений на них почти 14 млрд. рублей. Это в 1,6 раз больше, чем в 2016-м. Часть средств будет израсходована на приведение в нормативное состояние почти 350 км дорог.   

Фото: wallpapersonthe.net   

Читайте также: