Елену Николаеву уволили с поста гендиректора Фонда помощи дольщикам

16:05 / 20 марта 2017

Экс-депутат Государственной Думы от Оренбургской области Елена Николаева была отстранена от должности главы Фонда защиты прав граждан-участников долевого строительства. Она была назначена на этот пост всего месяц назад.

О смене руководства фонда сообщает «РИА Новости» со ссылкой на документы организации. Николаеву на этой должности сменил генеральный директор Агентства ипотечного жилищного кредитования Александр Плутник, который теперь буде совмещать два поста.

Как сообщает портал Строительство.ру, увольнение Николаевой произошло из-за нехватки у нее опыта и знаний в сфере долевого строительства.

Ранее «Коммерсантъ» сообщал, что максимальный размер бонусного фонда составит 13% от чистой прибыли – около 1 миллиарда рублей, которые будут выплачиваться в течение трех лет в качестве мотивации топ-менеджеров.

Елена Николаева являлась депутатом Госдумы по спискам «Единой России» от Оренбургской области в 2011-2016 годах. Она планировала принять участие в выборах в парламент 2016 года от партии и участвовала в праймериз в Ленинградской области. Однако она проиграла предварительное голосование и не стала участвовать в выборах от других партий.

Фото: страница Елены Николаевой в Facebook 

Читайте также: