Для Новотроицка подготовлен проект опережающего развития

16:09 / 21 марта 2017

На сайте раскрытия информации опубликован проект постановления правительства России о создании в пределах моногорода Новотроицка территории опережающего социально-экономического развития. Инвесторы могут стать резидентами ТОРа, вложив в экономику города не менее 20 миллионов рублей.

Документ подготовило министерство экономического развития России. Сейчас он находится на стадии общественного обсуждения.

Для того чтобы получить налоговые преференции от властей, бизнесмены должны будут инвестировать в свой проект не менее 20 млн. рублей. В течение первого года после включения юридического лица в реестр резидентов территории опережающего развития компания должна будет инвестировать в проект 5 млн. рублей, а также создать 20 новых постоянных рабочих мест.

В проекте есть перечень из 19 направлений деятельности, по которым организации могут работать в качестве резидентов ТОРа. К примеру, выращивание однолетних культур, рыболовство, производство продуктов, кормов, приправ, пряностей, химических веществ, удобрений, лекарств, ферросплавов, драгметаллов.

Фото: сайт администрации Новотроицка

Читайте также: