«Справедливая Россия» выбрала шофера председателем городского отделения

14:30 / 27 марта 2017

В оренбургском региональном отделении «Справедливой России» прошли выборы председателя отделения партии в областном центре. Кресло оставалось вакантным с конца прошлого года, когда из-за разногласий с лидером оренбургских справороссов горотделение было расформировано.

Справороссы Оренбургской области избрали нового председателя местного отделения в Оренбурге, говорится в сообщении пресс-службы партии. Бюро Совета регионального отделения рекомендовало для избрания Расима Асяева. Его единогласно поддержали участники собрания. Кроме того, на мероприятии избрали новый состав городского совета «Справедливой России».

Расим Асяев участвовал в выборах 2015-2016 годов. Он пытался пройти в оренбургский Горсовет от «Справедливой России» по округу №14, а также по списку партии. На выборах в Законодательное собрание он стоял вторым в части списка «Справедливой России» №6. В данных кандидата было указано, что Расим Асяев работает водителем у ИП Асяевой Э.Р.

Отделение областного центра партии было расформировано в конце 2016 года. Тогда были приостановлены полномочия всех девяти членов совета горотделения за «систематическое нарушение Устава» и за «действия, дискредитирующие партию и наносящие вред политическим интересам партии». Сами представители отделения заявляли, что это произошло после того, как они раскритиковали Владимира Фролова.

В конце февраля 2017 года лидер партии Сергей Миронов подписал решение президиума о лишении партбилетов двух оренбуржцев из отделения областного центра - Виктора Дорошенко и Валерия Сороколетова.

Фото: пресс-служба регионального отделения "Справедливой России" 

Читайте также: