Антон Шувакин назначен заместителем главы Оренбурга

15:50 / 07 апреля 2017

О повышении главы управления по общественным связям и организации деятельности администрации Антона Шувакина сообщает «Эхо Москвы в Оренбурге» со ссылкой на приемную чиновника.

Журналисты заметили новую должность Шувакина в повестке очередного заседания оренбургского городского Совета. В приемной вице-мэра Ярослава Моисеева отметили, что он пока находится в отпуске.

Таким образом, Антон Шувакин стал ярким примером представителя администрации с довольно быстрым карьерным ростом. В то время, когда Евгений Арапов возглавлял администрацию Оренбурга, но еще не был мэром (2010-2015), Антон Шувакин был назначен на должность начальника управления молодежной политики Оренбурга. Уже в 2015 году, когда Евгений Арапов был по конкурсу избран главой Оренбурга, Антон Шувакин занял кресло руководителя новообразованного управления по общественным связям и организации деятельности администрации областного центра – одного из ключевых подразделений аппарата мэрии. Оно подчинялось заместителю главы по общим вопросам – по факту руководителю аппарата мэрии Ярославу Моисееву.

Подразделение Шувакина было преобразовано после реформы в структуре администрации путем слияния двух других управлений - по делам администрации и по организационно-документационному обеспечению. Кроме всего прочего, оно получило часть полномочий управления по информационной работе и общественным связям.

Фото: страница Антона Шувакина в соцсетях

Читайте также: