Оренбургский оппозиционер ищет помещение для штаба Алексея Навального

15:34 / 27 апреля 2017

Известный в Оренбурге представитель несистемной оппозиции Дмитрий Родин опубликовал на странице в Facebook объявление о снятии помещения под штаб «Навальный2018». Идеальным вариантом для этого места может стать «просторный опенспейс с витринными окнами в центре города (улицы Советская или Володарского)».

Основатель оренбургского отделения ликвидированной «Партии прогресса» Алексея Навального Дмитрий Родин в объявлении пишет, что помещение для штаба оппозиционера будет сниматься сроком до 31 марта 2018 года.

Площадь помещения должна составлять 40-80 квадратных метров. «Все зависит от цены за один квадратный метр», - уточняет Родин. Помещение должно находиться в центре города или «в месте с большой проходимостью». Важно, чтобы оно было расположено на первом этаже с отдельным входом с улицы. Окна помещения должны выходить на улицу, «желательно на передний фасад». Еще один критерий - открытое свободное пространство внутри.

Дмитрий Родин заявил о себе в 2015 году. Тогда он являлся руководителем регионального отделения «Партии прогресса» Алексея Навального. Родин организовал один из немногих удачных митингов несистемной оппозиции в Оренбурге (в нем приняли участие представители других региональных отделений, например, «Парнас» и «Гражданской платформы»). Митинг был посвящен памяти убитого Бориса Немцова.

В апреле 2015 года Минюст России лишил «Партию прогресса» государственной регистрации. После этого Дмитрий Родин пытался участвовать в муниципальных выборах в 2015 году в оренбургский Горсовет в качестве самовыдвиженца. Однако ему не удалось получить статус зарегистрированного кандидата.

Фото: oren1

Читайте также: