У оренбургских семей с одним ребенком остается 26 тыс рублей ежемесячно

РИА «Рейтинг» опубликовало рейтинг регионов по благосостоянию российских семей в 2016 году. Оренбургская область поднялась в нем с 47 до 44 места. Соседями по рейтингу стали Краснодарский край и Астраханская область.
Источник фото:
pixabay.com

РИА «Рейтинг» рассчитывает благосостояние для семей с одним ребенком и с двумя детьми. По мнению составителей рейтинга, у средней оренбургской семьи с одним ребенком после минимальных расходов остается 25 985 рублей в месяц, а с двумя детьми – 17 436 рублей.

В среднем по России показатели равны почти 43 тысячам  рублей и 33 тысячам рублей соответственно. 

Лидерами рейтинга являются Ямало-Ненецкий и Чукотский автономные округа, а также Москва. В ЯНАО у семьи с двумя детьми после минимальных расходов остается более 103 тысяч рублей, а с одним ребенком – более 119 тысяч рублей.

На последних местах расположились Кабардино-Балкарская Республика, Псковская область и Дагестан. Семье из Кабардино-Балкарии в среднем не хватает почти двух тысяч на минимальные траты, если у них двое детей (единственный регион, у семей которого денег не хватает даже на минимальные расходы). У семьи с одним ребенком в республике после минимальных расходов остается 9,5 тысяч рублей. 

Читайте также: