Теплоэнергетики в Оренбурге обновят 19 км теплотрасс

На брифинге по итогам отопительного сезона 2016-2017 годов первый вице-мэр Оренбурга Сергей Николаев отметил ряд проблем, которые необходимо решить, но в целом положительно оценил работу теплоэнергетиков.
Источник фото:
пресс-служба Администрации Оренбурга

«Локальные аварийные ситуации, которые случались, были устранены полностью и в нормативные сроки, - сказал Сергей Николаев. - Конечно, в городе есть ряд вопросов, которые мы продолжаем решать: где-то нужно переложить трубы большего диаметра, где-то решить вопросы с внутридомовым тепловым оборудованием, где-то отладить взаимоотношения с управляющими организациями. Проблемы есть, но мы над ними работаем».

И.о. главы Оренбургского филиала «Т Плюс» Валерий Великороднов отметил, что отопительный сезон был на две недели длиннее предыдущего.

К новому отопительному сезону переложат 19 км теплотрасс, в том числе 2,4 км магистральных сетей. На 12 км теплотрасс восстановят изоляцию.

Всего на ремонтные работы и инвестиционную программу будет потрачено более 1 млрд. рублей. При этом долги перед компанией на данный момент составляют 5,14 млрд. рублей. 

Читайте также: