Алексей Губанов сложил полномочия председателя правления банка «Русь»

15:50 / 15 июня 2017
Совет директоров банка «Русь» рассмотрел заявление Алексея Губанова об увольнении по собственному желанию. Принято решение освободить его от должности председателя правления. Документ подписан 14 июня.  
Источник фото:
orenburg.ru

Акционеры банковской группы, в которую входят «Русь» и «Оренбург», приняли решение рекомендовать на должность председателя правления «Руси» первого заместителя председателя правления АО «Банк Оренбург» Дениса Толпейкина, говорится в сообщении пресс-службы. Это, по их мнению, позволит в дальнейшем реализовать социальные и экономические проекты Оренбургской области, а также решать задачи, поставленные правительством Оренбургской области.

Денис Толпейкин вступит в должность после согласования с Центральным банком России.

Алексей Губанов окончил Оренбургский сельскохозяйственный институт ордена Трудового Красного Знамени в 1985 году (экономист-организатор сельскохозяйственного производства). В 1990 году стал кандидатом экономических наук.

Губанов работал председателем правления банка «Русь» с конца 2010 года. На этом месте он занимался организацией деятельности банка. С 2015 года он является членом Наблюдательного совета ОАО «Оренбургская ипотечно-жилищная корпорация», а также членом советов директоров компаний «Оренбургское региональное ипотечное финансовое агентство», «Оренбургская региональная электронная карта», «Оренбургская финансово-информационная система "Город"» и «ОИЖК-заказчик».  

Денис Толпейкин окончил Оренбургский государственный аграрный университет в 2006 году (экономист). В 2006-2007 годах работал специалистом отдела банковского аудита и оценки ООО «БДО Юникон СОВА». В 2007-2009 годах являлся ведущим специалистом в этой же компании.

В 2009 году стал начальником отдела банковского аудита ООО «Аудиторская фирма "Сова"». С конца этого года до 2010 работал начальником отдела банковского аудита и МСФО.

В 2010-2012 годах Толпейкин являлся начальником отдела активно-пассивных операций в ООО КБ «Агросоюз». В 2012 году стал начальником управления кредитования филиала «Оренбургский» этого же банка.

В 2012 году был назначен на должность начальника управления ипотечного и розничного кредитования АО «Банк Оренбург». В 2013-2016 годах он работал в компании начальником управления кредитования, а в августе 2016 года стал первым заместителем председателя правления.

С апреля 2017 года Денис Толпейкин является членом советов директоров ОИКБ «Русь», ОАО «ОРЭК», ОАО «Система "Город"».  

Читайте также: