Оренбургская область заняла 28 место в рейтинге законодательного регулирования митингов

17:54 / 19 июня 2017
«Коммерсантъ» совместно с «ОВД-Инфо» составил рейтинг законодательного регулирования митингов. Оренбуржье расположилось на 28-29 местах с индексом 32.
Источник фото:
"Коммерсантъ"

Оценка региона выдается на основании показателя расстояния между местом, где можно проводить митинг, до зданий органов госвласти, прокуратуры, Следственного комитета, местного самоуправление. Чем больше расстояние, тем больше баллов присваивается региону. То есть максимальное значение - 100 баллов - обозначает самое строгое законодательное регулирование митингов.

По главным показателям – расстояниям от зданий правительства, Следственного комитета и прокуратуры (последние два объединены в одну графу) - Оренбургская область получила по наивысшему баллу регулирования: по 16 баллов по каждому из двух пунктов. Митинги могут проходить только в 100 метрах от соответствующих зданий.

По всем остальным пунктам Оренбургская область получила по 0 баллов. Нет запретов на проведение митингов возле зданий органов местного самоуправления, у дорог, тротуаров, остановок, вокзала, объектов военного назначения, жилых домов, торговых развлекательных центрах, детских, образовательных, культурных, научных и других учреждениях. 

Читайте также: