Замначальника оренбургского УГИБДД будет работать в правительстве области

11:20 / 22 июня 2017
Губернатор Юрий Берг назначил Игоря Слепцова исполняющим обязанности директора департамента пожарной безопасности и гражданской защиты Оренбургской области. Он приступит к работе сегодня, 22 июня.
Источник фото:
ТК "Регион"

В последние годы Игорь Слепцов работал заместителем начальника УГИБДД УМВД по Оренбургской области. Начальник этого управления Валерий Коваленко в 2016 году был повышен до должности заместителя начальника УМВД по Оренбургской области. Игорь Слепцов стал временно исполнять его обязанности. В начале 2017 года начальником УГИБДД был назначен Андрей Костенков.

Департамент пожарной безопасности и гражданской защиты появился в структуре правительства Оренбургской области в апреле 2016 года. Он был преобразован из главного управления гражданской обороны, пожарной безопасности и чрезвычайных ситуаций. К слову, ликвидируемое управление возглавлял экс-глава ГУ МЧС по Оренбургской области Петр Иванов. Преобразование происходило из-за дублирования функций управления с МЧС.

22 июня 2016 года исполняющим обязанности главы нового департамента стал полковник полиции Олег Пугачев, который ранее работал в УВД орского горисполкома и начальником оперативно-поискового бюро УМВД. 27 февраля 2017 года Олег Пугачев скончался на 59 году жизни. 

Читайте также: