В Оренбуржье стартовал период выдвижения кандидатов

17:23 / 27 июня 2017
На дополнительных выборах в оренбургский городской Совет появился первый кандидат. Период выдвижения стартовал в муниципалитетах области.
Источник фото:
ysia.ru

На участие в выборах в Горсовет 2017 года претендует коммерческий директор ООО «Консул» Сергей Кириллов. Напомним, недавно он принимал участие в «закрытом» праймериз «Единой России», но набрал только 40 голосов выборщиков. Победитель по округу, директор ООО «Рекламная компания №1» Артем Сафиуллин набрал 190 голосов.

Сергей Кириллов родился в Сорочинске 24 июня 1981 года. Проживает в Оренбурге. Он шел на праймериз с желанием улучшить материально-техническую базу спортивных объектов Оренбурга.

Официальным стартом избирательных кампаний является опубликование решения о назначении выборов. Например, решение оренбургского Горсовета было опубликовано 21 июня. На следующий день выдвиженцы уже могли подавать документы в избирком.

В Оренбургской области пройдет более 20 избирательных кампаний. Дополнительные выборы в горсоветы, райсоветы и советы городских округов пройдут по округам Оренбурга, Орска, Медногорска, Абдулинского, Кувандыкского, Ясненского, Соль-Илецкого, Сорочинского городских округах и в ряде муниципальных районов.

Кроме того, в этом году пройдут прямые выборы главы Горного сельсовета Оренбургского района. Напомним, это уже вторые народные выборы главы сельского поселения после проведения масштабной реформы местного самоуправления: теперь, фактически, глав избирают депутаты советов после согласования с губернатором. Ранее Конституционный суд обязал региональные власти дать сельским поселениям возможность самим выбирать, как избирать главу муниципалитета: из состава депутатов, по конкурсной системе или на прямых выборах.  

Читайте также: