Активистов движения «Весна» хотят привлечь к антикоррупционной работе

11:50 / 29 июня 2017
Вице-губернатор Оренбургской области по социальной политике Павел Самсонов провел встречу с руководителями вузов, в которых учатся активисты оренбургского молодежного движения «Весна». Региональные власти хотят направить их активность на борьбу с коррупцией.
Источник фото:
Сообщество «Движение "Весна" Оренбург» «ВКонтакте»

Встреча прошла после обращения УМВД по Оренбургской области к губернатору Юрию Бергу, сообщает «Эхо Москвы в Оренбурге» со ссылкой на пресс-службу правительства. На беседу были приглашены главы университетов, чьи студенты раздавали листовки с приглашением к участию в митинге против коррупции 12 июня. Напомним, их задержали сотрудники полиции, но позже отпустили.

Начальник пресс-службы правительства Елена Лапаева рассказала «Эху», что встреча носила профилактический характер. Представители региональной власти планируют привлечь активистов к антикоррупционной работе, в частности, «направление их активности в уже действующие формы работы». Например, Елена Лапаева напомнила об антикоррупционной комиссии области, которая взаимодействует с молодежью.    

Читайте также: