Главой Грачевского района стал представитель дочки «Газпрома»

17:40 / 12 июля 2017
Местные депутаты выбрали главой муниципалитета начальника комплексно-эксплуатационной службы Грачевского района филиала АО «Газпром газораспределение Оренбург» в Бузулуке Олега Свиридова, говорится в сообщении правительства Оренбургской области.  
Источник фото:
zaksob.ru

Кандидатов сегодня же, 12 июля, подобрала конкурсная комиссия. Ее председателем являлась вице-губернатор по внутренней политике Вера Баширова. Напомним, по оренбургским законам, глав районов избирают депутаты из кандидатов, которых подбирает конкурсная комиссия. Она наполовину состоит из представителей губернатора и наполовину – из депутатов местного совета.

В качестве альтернативного кандидата в конкурсе участвовал начальник отдела по архитектуре и капитальному строительству администрации Грачевского района Олег Михайловский.   

Олег Свиридов родился 10 января 1967 года в Оренбурге. В 1991 году он окончил Оренбургский сельскохозяйственный институт. До 1994 года работал главным агроном колхоза «Заря», а до 1999 года – оператором по добыче нефти и газа НГДУ «Оренбургнефть». В 1999 году начал работать мастером комплексно-эксплуатационной службы Грачевского района филиала АО «Газпром газораспределение Оренбург». В 2003 году был назначен начальником КЭС. 

Читайте также: