Лидер оренбургских «Коммунистов России» подал документы на участие в выборах

12:52 / 13 июля 2017
Экс-депутат оренбургского Горсовета Нурлан Мунжасаров выдвигается по округу №16 от партии «Коммунисты России» на дополнительные выборы 2017 года. Его фамилия появилась в базе избиркома.
Источник фото:
oren-reader.livejournal.com

Мунжасаров родился 12 июля 1981 года в селе Камышкино Саракташского района Оренбургской области. Он работает учителем географии в основной общеобразовательной школе №3 Оренбурга. С 2000 по 2003 гг. он работал помощником депутата Госдумы Юрия Никифоренко. С 2001 по 2010 гг. являлся первым секретарем обкома комсомола.

В 2010 году Мунжасаров стал первым секретарем городского отделения КПРФ в Оренбурге. Он также являлся депутатом оренбургского Горсовета.

В конце 2014 года он вступил в открытый конфликт с Владимиром Новиковым, являвшимся на тот момент региональным лидером партии. В результате этого его лишили членства КПРФ. Новиков утверждал, что Мунжасаров организовал «внутрипартийную группировку», а он, в свою очередь, обвинял Владимира Новикова в развале регионального отделения партии.  

Пока конкурентами Мунжасарова на дополнительных выборах 2017 года являются один из крупнейших предпринимателей в сфере рекламы Артем Сафиуллин («Единая Россия»), участник праймериз ЕР Сергей Кириллов и ведущий менеджер отдела розничных продаж Россельхозбанка Анна Шахова (оба – самовыдвиженцы). 

Читайте также: