«Справедливая Россия» сняла кандидата по договоренности с ЛДПР

12:18 / 08 сентября 2016
Окружная комиссия по округу №19, в который входит Гайский и Новоорский районы, аннулировала регистрацию кандидата от «Справедливой России» по собственному заявлению выдвиженца. Как сообщает Regnum со ссылкой на оренбургского лидера партии Владимира Фролова, это произошло в связи с договоренностью с ЛДПР.

«Справедливая Россия» и ЛДПР в регионе договорились не выдвигать кандидатов против глав региональных отделений. Так, по округу, где выдвигается Владимир Фролов (№13), не идут кандидаты от ЛДПР. По округу №19 выдвигается координатор регионального отделения ЛДПР, депутат Новоорского района Владимир Мирохин.

Владимир Фролов сообщил, что изначально кандидата выдвигали, чтобы проверить его шансы на победу, но он оказался самым слабым кандидатом. Как следует из данных облизбиркома, по округу от «Справедливой России» выдвигался инженер-электрик Сергей Зарецкий. Он же занимает первую строчку в части регионального списка партии №19. От «Единой России» по округу идет действующий депутат Законодательного собрания Оренбургской области Евгений Малюшин, а от КПРФ – воспитатель детского сада в Гае Валентина Петрова. На прошлых выборах Евгений Малюшин набрал 54% голосов. Кандидат от КПРФ Владимир Цегенько занял второе место и набрал 23% голосов.   

Читайте также: