Представительство Оренбургской области в Правительстве РФ упразднят

13:57 / 14 октября 2016
В правительстве Оренбургской области проходят структурные изменения. Депутаты на очередном заседании Законодательного собрания примут законопроект, по которому упраздняется представительство региона в Правительстве России.

Законодательную инициативу правительства обсудили на заседании профильного комитета регионального парламента. Представительство будет исключено из системы исполнительной власти Оренбургской области. Вместо него будет создано казённое учреждение «Представительство Оренбургской области при Правительстве Российской Федерации».

Из-за этого будет исключена должность заместителя председателя правительства области – руководителя представительства области в Правительстве. По закону, отвечать за взаимодействие с федеральным центром будет один из зампредов правительства области.  

В законопроекте уточняется, что выделение дополнительных средств из областного бюджета не потребуется, а расходы будут осуществляться в пределах ассигнований, предусмотренных на 2017 год аппарату губернатора и правительства Оренбургской области.

Читайте также: