Как проголосовать за кандидата в Молодежную палату Оренбурга?

14:13 / 07 декабря 2016

Сегодня, 7 декабря, стартовало голосование за кандидатов первого созыва Молодежной палаты Оренбурга. ProOren объясняет, как сделать свой выбор.

Интернет-голосование проходит на сайте твойвыбор56.рф. На главной странице сайта идет обратный отсчет до окончания голосования. Оно будет проводиться в течение четырех дней. Рядом с отсчетом находится кликабельная кнопка «Проголосовать».

После перехода на следующую страницу вам будет необходимо авторизоваться через Mail.ru, Яндекс или Google, а также прописать адрес электронной почты. Затем потребуется заполнить анкету: вписать фамилию, имя, отчество, возраст, пол, муниципальный округ и номер СНИЛС. В этом есть как плюс, так и минус. С одной стороны, эти данные необходымы, чтобы один человек не мог проголосовать дважды, или чтобы в голосовании не принимали участие «боты». С другой стороны, пользователи понимают, что исключается важный фактор выборов – анонимность.

После авторизации вы должны будете сначала поучаствовать в рефереднуме – выразить свою позицию по партиотизму. Например, ответить на следующий вопрос: «Согласны ли вы с высказыванием Президента РФ В.В. Путина о том, что "…патриотизм должен стать объединяющей идеологией России…"?». В других вопросах есть возможность выбора нескольких вариантов ответов. Однако свою версию предложить невозможно, и нет возможнсости ответить: «Другое» или «Не согласен ни с одним из утверждений».

Следом за этим вам предложат проголосовать за одну из молодежных организаций, участвующих в выборах в Молодежную палату Оренбурга. Под каждым названием указываются фамилии конкретных людей, претендующих на вхождение в первый созыв Палаты. Проголосовать против всех на сайте невозможно.

Читайте также: