Депутаты Горсовета решают проблему уклонения от уплаты налогов

14:28 / 18 января 2017

В оренбургском городском Совете состоялось совещание с представителями депутатских комитетов. Избранники и чиновники администрации обсудили вопрос самовольного изменения видов разрешенного использования земли в промышленных и жилых зонах Оренбурга.

С докладом выступил начальник департамента градостроительства и земельных отношений Сергей Бренев. Он рассказал, что администрация областного центра планирует в этом году проводить проверки по этому направлению.

Председатель Горсовета Ольга Березнева объяснила, что недобросовестные предприниматели, которые незаконно меняют вид разрешенного использования земли, «платят совсем другие суммы налогов». Из-за этого страдает бюджет города. «Порядка 80% нарушений происходит в промышленных зонах города – это серьезные по площади территории», - сказала Ольга Березнева.

Как сообщает пресс-служба Горсовета, проблему контролирует комитет по муниципальному хозяйству. Его председатель Алексей Кузьмин считает необходимым ежеквартально рассматривать результаты проведенных проверок. 

Читайте также: