Только за 2020 год фермеры Оренбуржья потратили на сельхозтехнику больше 4 млрд. рублей. Предприятие ООО «Северная нива» закупило 25 единиц техники и оборудования, включая 6 тракторов марки «Беларусь», 4 трактора Massey Ferguson, 2 трактора «Ростсельмаш», 2 погрузчика JCB, 4 культиватора, 6 борон и пресс-подборщик.
Парк специализированных машин обновил и Рамиль Абдршин из Александровского района. Им приобретено 4 трактора марки Massey Ferguson, 4 зерноуборочных комбайна «Палессе» и одна борона. Хозяйство ООО «Саракташхлебопродукт» закупило три трактора марки «Беларусь», два трактора «Кировец», три зерноуборочных комбайна «Ростсельмаш» и автомобиль КамАЗ.
Зачастую оренбургские фермеры совершают закупки на собственные средства. Однако для них существуют льготные программы инвестиционного кредитования и лизинг. А машиностроители предоставляют оренбургским покупателям дополнительную скидку на свою продукцию.
Накануне мы подробно сообщали о том, что местные фермеры смогут покупать технику «Ростсельмаш» по специально сниженным ценам.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Посевная на финишной прямой: в Оренбуржье засеяли больше 3,2 млн гектаров
В Оренбуржье на сегодня зерновыми и зернобобовыми культурами засеяно около 2 млн га
Аграрии Оренбуржья готовят технику к весенне-полевым работам
Евгений Солнцев и глава «Щёлково Агрохим» обсудили будущее аграрного сектора Оренбуржья



