Как сообщили в пресс-службе Горсовета, бюджет скорректируют для софинансирования детских садов. Вопросом занимался комитет по бюджетно-финансовой и налоговой политике.
Также на ближайшем заседании, которое пройдет 6 ноября, депутаты обсудят проект о добровольных обязательствах муниципалитета по выплатам молодым медицинским работникам, которые после учебы остаются работать в городских больницах. Этот вопрос – сфера деятельности Комитета по вопросам образования, культуры, охраны здоровья и социальной поддержки населения.
Председатель оренбургского городского Совета Ольга Березнева подчеркнула, что несмотря на то, что в 2020 году есть сложности с наполнением бюджета, проект по выплатам молодым медработникам уже поддержан профильным депутатским комитетом.
«Для нас принципиально, чтобы выплаты медработникам продолжались. Это действительно важная мера, особенно сейчас, когда городские больницы работают с колоссальной нагрузкой и остро ощущается нехватка медицинских работников!», - добавила она.
Отмечается, что решение о поддержке молодых врачей приняли 4 года назад. За это время мерой поддержки воспользовались 185 специалистов, которые воспитывают несовершеннолетних детей либо выплачивают ипотечный кредит. Сумма единовременных выплат зависит от количества детей в семье, наличия кредита на приобретение жилья и составляет от 50 до 200 тыс. рублей.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Депутаты утвердили Руслана Магомедова на должности первого замглавы Оренбурга
Отчёт главы Оренбурга Альберта Юмадилова тезисно
В Оренбурге стартовало 12 заседание Горсовета — депутаты заслушают отчет главы
В Оренбурге установили выплату за повреждение жилья БПЛА



