Гороскоп на неделю: 5 - 11 декабря

19:51 / 03 декабря 2016
Гороcкоп на неделю от нашего астролога Екатерины Дудкиной.

Понедельник продолжит настроение прошлой недели и добавит в конфигурацию успеха еще двух участников. Напомню, что Трапеция (о ней я рассказывала в прошлом выпуске) продержится еще целую неделю. Она, по – прежнему, обещает успех во многих начинаниях и плодотворную деятельность.

Благоприятные аспекты соединяют между собой Юпитер в Весах, Сатурн в Стрельце, Марс в Водолее и Уран в Овне. В понедельник к ним присоединится Луна в Водолее, соединясь с Марсом. Луна отражает наши желания, внутренний мир и настроение. Это истинно женская природа. Марс, наоборот, воплощает мужскую суть, во всей ее красе. Вместе они порождают взрывные, иногда агрессивные чувства, мгновенные и напористые желания, которые руководят человеческими действиями. Добавим к этому знак, в котором они встретились, и получим полную неуправляемость и непредсказуемость. В общем, эдакий «чудаковатый мужик в юбке» получается.

Правда, есть один огромный плюс – это аспекты. Они сплошь положительные, и значит, нам не стоит бояться этого «мужика», а позволить ему двигать дела с мертвой точки. Это он умеет как никто лучше. Совет на понедельник – пользуйтесь этой огненной энергией по делу. Также в понедельник начнет сходиться еще одно соединение, Солнца с Сатурном в Стрельце. Этот аспект бывает раз в год. Он несет в себе мрачность, тяжелые испытания и неподъемный груз ответственности.

В отличие от предыдущего союза на один день, эта встреча затянется почти на две недели. Точное соединение произойдет в эту субботу. Сатурн, как суровый учитель, практически никогда не приходит спокойно. Он чаще всего приносит с собой депрессии, трудности и проблемы со здоровьем. Этот раз тоже не будет исключением, но зато все произойдет в более мягкой форме, ведь это соединение входит в Трапецию, и имеет много положительных аспектов. Например, к Урану, Марсу и Юпитеру. Они придадут сил и решимости для преодоления трудностей, и даже подошлют своевременную помощь, словно по волшебству. Нам остается только не поддаваться настроениям большинства. Правда, это будет нелегко.

До конца недели, Солнце с Сатурном будут в квадрате к Нептуну. Мы уже не раз сталкиваемся с этим положением. Осторожность с водой, лекарствами, наркотиками, алкоголем и анестезией всегда актуальны, когда Нептун образует негативные аспекты, особенно в Рыбах.  В такие периоды мы склонны жалеть себя, чувствовать себя беспомощной жертвой, взваливать на себя лишний груз забот, ощущать тщетность предпринимаемых действий, тем самым обманывая себя и близких.

Все эти действия – не что иное, как иллюзии и самообман. Следует незамедлительно отгонять от себя подобные мысли, иначе никакая Трапеция не поможет. В первую очередь это касается представителей мутабельного креста: Стрельцов, Рыб, Дев и Близнецов.

В среду это сделать будет особенно трудно. Кстати, стрельцам, празднующим свой день рождения в течение этих двух недель, предстоит еще долгая и сложная работа на протяжении всего следующего года.

Пятница и суббота чреваты резкими и необдуманными действиями. Старайтесь не терять голову от череды неожиданных событий и не идите напролом, во что бы то ни стало. Ничего хорошего это не принесет. Решайте все с холодной головой. Или подождите до воскресенья, тогда подключится интуиция, и внутренний голос сам подскажет, что делать.

Удачи Вам, друзья!