Гороскоп на первую неделю 2017 года

21:57 / 03 января 2017
Гороскоп от нашего астролога Екатерины Дудкиной.

Новогодняя ночь уже позади. Отгремели красочные салюты. Каждый распаковал свои подарки и съел свою порцию Оливье. Что же подарит нам первая неделя Года?

Нас ждут море положительных эмоций и радостного общения. Впрочем, остерегаться все равно не помешает. На небе редко бывают только положительные аспекты. И Новый Год не повод для звезд изменять своей традиции.

Как вы помните, приблизительно месяц назад Юпитер, Уран и Плутон выстроились в треугольник, который называется Тау – квадрат. Это напряженная конструкция несет в себе ярко выраженную трансформацию как на личностном,  так и на социальном планах. Другими словами, каждый ее почувствует в какой – либо мере.

Стоит отметить, что в силу медленной скорости движения вышеупомянутых планет, этот аспект продержится еще полгода. Этим и подтверждается тот факт, что коренные изменения не происходят в мгновение ока. В нашем случае первая неделя года примечательна тем, что к этим трем планетам добавится еще и Солнце. Точное соединение с Плутоном произойдет как раз на празднование Рождества. С одной стороны, это не очень благоприятное время. Солнце, попавшее в такое жесткое положение, может принести аварии, катастрофы, стихийные бедствия и другие происшествия.

Всем службам ЧС следует быть начеку. Нам тоже не стоит пренебрегать здравым рассудком. Старайтесь не рисковать попусту, если на то нет веских причин. Судьба в любом случае приготовит стесненные обстоятельства, даже и без нашего участия. Приключения будут, в этом не сомневайтесь.

Если вы последний раз стояли на лыжах в одиннадцатом классе, а друзья вас зовут кататься сразу на сноуборде, лучше подумайте несколько раз. С другой стороны, этот аспект заставит нас задуматься о том, что мешает нашему свободному развитию. Когда еще, как не в праздники, у нас будет время задать себе этот вопрос? Что мне мешает обрести свое счастье и быть свободным в выборе жизненного пути? У каждого будет свой ответ, согласно тем домам, куда попадает наша заветная тройка. Согласитесь, начало Нового Года как нельзя лучше резонирует с осмыслением своих планов на будущее. Пусть это и потребует каких – то жертв. Каждый знает, что для получения чего – то нового, требуется избавиться от чего – то старого.

Понедельник и вторник порадуют нас не хуже, чем сама новогодняя ночь. Разделите эту радость не только с близкими, но и со старыми друзьями. Эти дни прекрасно подходят для общения с теми, с кем не хватало времени созвониться весь предыдущий год.

В среду и четверг возможен приступ меланхолии или плохого самочувствия. Обычно, это не редкость после бурного застолья. В эти дни лучше навести порядок и в голове и на столе.

В пятницу и субботу, как выше было сказано, придется пик напряжения. Поход в церковь или любая другая духовная деятельность спасет вас от надвигающейся тучи. Не забывайте творить добрые дела. Венера, Марс и Нептун в Рыбах приготовили для нас милосердие, сострадание и чувствительность к чужим переживаниям. Воспользуйтесь ими, пока есть время. Ведь праздники пролетают так быстро!