Гороскоп на неделю: 23-29 января

10:51 / 22 января 2017
Гороскоп от нашего астролога Екатерины Дудкиной.

Последняя неделя января пройдет с Солнцем в Водолее без аспектов, или, как еще говорят астрологи, в шахте. Это предвещает нам сложности в самовыражении, волеизъявлении и самореализации. Поскольку Солнце олицетворяет личность, наше эго, нам будет непросто заявить о себе. Если учесть, что оно еще и в Водолее, в одном из слабых знаков для этой планеты, то лучше и не пытаться выделиться из толпы. Сил будет потрачено много, а результат будет нулевой.

Для творческих людей это также означает простой в работе. Только тем, у кого есть подобное положение Солнца в карте, дано во всей мере испытать на себе прелести и красоту этой беспомощной планеты.

Эта неделя также последняя для Марса в Рыбах. Покидает этот знак, он тоже весьма эффектно, с квадратом к Сатурну. Из – за этого нам сложно организовать свой рабочий процесс эффективно и направить свою энергию в нужное русло. Зато нам легко расслабиться и пожалеть себя. Этому на протяжении всей недели будет способствовать и квадрат Венеры в Рыбах к Сатурну в Стрельце. С такими аспектами не рекомендуется завязывать романтических отношений, а также разрывать старые, потому что на нас очень сильно влияют свои иллюзии и страхи.

Внешность также трогать не рекомендуется. Резкие перемены не пойдут к лучшему. Многие при таких аспектах имеют проблемы со сном и водой. Чтобы лучше спать в этот период, используйте ароматы успокаивающих трав. Особенно это касается понедельника и вторника. В эти дни нужно обратить внимание на здоровье и не перетруждаться. Для Рыб и Стрельцов важно следить за своим психоэмоциональным состоянием. Есть риск сорваться на кого – либо.

Среда, как вы помните, последний день в этом месяце, когда можно сделать Меркурианские дела. Это все дела, связанные с транспортом, СМИ, обучением, общением и торговлей. Всем остальным, кто работает в данных областях и не может завершить эти дела, звезды рекомендуют быть в готовности номер один.

В самом конце недели Меркурий соединится с Плутоном, и войдет в Тау – квадрат, чем вызовет колоссальное напряжение в данных сферах. Мы можем столкнуться с серьезными неполадками, обманом, мошенничеством, задержками и проблемами в общении. Вырвется из этих уз Меркурий только к концу следующей недели.

Четверг, в этом плане, нелегкий день. Нам предстоит во всей мере прочувствовать зажатость в связях и коммуникациях. В этот день нельзя ввязываться в конфликты и тем более, становиться их инициатором. Желания ваши будут искажены, а в голове будет царить туман. Потом вы сами поймете мотивы своих и чужих действий. Этот день также опасен для здоровья, так как могут обостриться хронические болезни.

Если все–таки, что–то произойдет в четверг, то эту проблему старайтесь исправить уже в пятницу. Появятся благоприятные аспекты у Луны, Марса и Венеры. Главное, чтобы решение было конструктивным и позитивным, иначе агрессивный стиль принесет еще больше проблем. Ведь в пятницу наступит последний лунный день. Еще его называют последним днем Гекаты, и, даже сатанинским. В этот день допустимы лишь чистые и праведные помыслы. Начинать ничего важного также не рекомендуется.

Терпеть придется недолго. В выходные появится достаточно сил, чтобы сделать все то, что не могли в течение всей недели. Удачи Вам, друзья! И не забывайте, что звезды только советуют!