Масленичные гуляния в Оренбурге 23-26 февраля

12:03 / 22 февраля 2017

Впереди длинные выходные. Отличная возможность запастись силами после зимних холодов. Мы уже подобрали для себя интересные варианты отдыха. Определяйтесь и вы, как проведете праздничные дни – афиша ProOren в помощь.

Четверг

День защитника Отечества предлагаем с размахом отметить на стадионе «Локомотив» - 23 февраля в 13.00 там стартует «День настоящего мужчины». Представителям сильной половины человечества предлагается проверить себя на соревнованиях по армспорту, в сборке автомата на время и других состязаниях с мужским характером, а также сфотографироваться с очаровательными девушками в солдатской форме.

Интерактивную развлекательную программу для всей семьи к 23 февраля «Тайна древних ниндзя» подготовили в ТРЦ «Кит». С 17:00 на празднование Дня защитника Отечества с отважным Ниндзя всех желающих ждут в парке Барракуда.

Стас Михайлов представляет свою новую программу «Если завтра будет солнце». Совершенно новая, яркая, теплая программа наполнена легкими, жизнерадостными песнями, под которые, как говорит сам артист, «можно петь и танцевать, оставив все свои заботы, просто отдохнуть душой и получить заряд положительной энергии». Не обойдется на концерте и без главных, определяющих творчество Михайлова песен. Начало концерта в спортивно-концертном комплексе «Оренбуржье» 23 февраля в 19:00.

Рукодельницы оренбургского творческого клуба «Народная галерея» 24 февраля в 12:00 обучат жителей города своему ремеслу. Занятие пройдет в торгово-развлекательном центре «Сокол» (ул. Карагандинская, д. 22, 3-й этаж). Известные мастера областного центра передадут всем желающим навыки рукоделия по вышивке лентами, ткачеству (изготовление пояса на лентопротяжном станке), традиционной росписи в стиле оренбургской паутинки.

Пятница

В Оренбургской области проходят зональные этапы областного фестиваля народного творчества «Обильный край, благословенный!». В нем участвуют не только новотройчане, но и творческие коллективы Орска и Гайского городского округа. В пятницу, 24 февраля, в 14:00 фестивальный концерт пройдет в районном Доме культуры «Целинник» Адамовки.

В Lapsha Bar My Way в этот же день пройдет акустический концерт.

Проводы Масленицы пройдут 25 февраля в 14.00 на стадионе «Локомотив».  

Гостей праздника ждут бег в лаптях, битва рыцарей, катание на лошадях и, конечно, сожжение чучела зимы. 

Главный городской праздник «Широкая русская Масленица» пройдет 25 февраля в 14.00 в Зауральной роще. Оренбуржцев и гостей города ждут игровые, шуточные, спортивные состязания, выступления творческих коллективов и, по традиции, сожжение чучела. Гости на празднике смогут отведать самых вкусных блинов и повеселиться со скоморохами.

Праздничные гуляния также пройдут в Южном (при участии «Дорожного радио») и Северном округах: с 12.00 в Национальной деревне (ул. Алтайская, 5) и в парке им. 50-летия СССР (ул. Брестская, 1).

Суббота

Очередной концерт областного фестиваля народного творчества «Обильный край, благословенный!» пройдет в кинотеатре «Заря» в Ясном 25 февраля с 11:00. 

Строим новые планы, преображаемся к теплому сезону, расцветаем. Чтобы все успеть, делаем легкие, нежные блокноты-планеры в хлопковой обложке с красивым декором. В субботу в 14:00 в мастерской Craft Home пройдет мастер-класс по изготовлению блокнота в технике скрапбункинг.

В 17:00 в спортивном комплексе «Олимпийский» в Оренбурге состоится матч Суперлиги чемпионата России по волейболу «Нефтяник» (Оренбург) – «Газпром-Югра» (Сургут).

Воскресенье

Эстафету творческого марафона «Обильный край, благословенный» 26 февраля принимает Новоорск. В воскресенье в 13:00 в местном Доме культуры стартует выступление участников фестиваля.

Массовое поедание блинов и сжигание чучела Масленицы устроят в воскресенье сотрудники и студенты Оренбургского государственного медуниверситета. Приглашать зиму будут в оздоровительном центре «Гиппократ». Вход свободный. 

В 15:00 в Оренбургской областной филармонии состоится концерт ансамбля песни и танца «Зернышко».

В 17:00 в спортивно-концертном комплексе «Оренбуржье» начнется матч женской Премьер-лиги чемпионата России по баскетболу «Надежда» (Оренбуржье) – «Спарта&К» (Видное).

Первая «Трезвая спортивная вечеринка» благотворительного фонда «Будь Человеком!» пройдет в воскресенье в развлекательном комплексе «Карамель».  Организаторы подготовили для участников традиционное бармен-шоу с угощением безалкогольными коктейлями. 

Читайте также: