На оренбургской сцене поставили «Летучую мышь»

16:37 / 14 апреля 2017
В Оренбургском государственном областном театре музыкальной комедии 14 и 15 апреля пройдут премьерные показы оперетты «Летучая мышь».

Зрителей ожидает тонкий юмор и увлекательная сюжетная интрига, оригинальный режиссерский ход и музыка Иоганна Штрауса. Режиссер-постановщик - Денис Радченко.

«Летучая мышь» считается лучшей из 15 оперетт Штрауса – и заслуженно! Она написана 150 лет назад. «Король вальса» сочинил ее по предложению директора венского театра «Ан дер Вин» в рекордно короткий срок – за 43 дня! «Летучая мышь» приобрела оглушительный успех.

По некоторым сведениям, в основе оперетты – реальный случай из парижской жизни.

Все герои «Летучей мыши» слегка обманывают друг друга. Генрих Айзенштайн - любитель женщин и не прочь пофлиртовать, так что ему приходится выкручиваться из пикантных ситуаций. За его супругой Розалиндой ухаживает поклонник Альфред, который выдает себя за Генриха. Фальк уговаривает Генриха обмануть жену и поехать на бал князя Орловского, а Розалинда узнает о мужском сговоре и тоже решает отправиться на бал. Для этого она переодевается в костюм летучей мыши. Случай попасть на этот бал выпадает и ее горничной Адель. Впоследствии события разворачиваются еще стремительней.

Фото: inspb24.ru

Читайте также: