В Оренбуржье покажут спектакль Льва Додина в рамках фестиваля «Арт-Окно»

10:10 / 09 июня 2017
В конце июня Оренбуржье посетят актеры Академического Малого драматического театра под руководством Льва Додина. Жителям Оренбурга и Новотроицка покажут чеховские «Три сестры» в интерпретации скандального российского режиссера.

Классическая история о надеждах, мечтах, любви и страданиях в постановке МДТ нисколько не напоминает привычный чеховский спектакль. В этом спектакле нет спецэффектов – на первом плане авторский и актерская игра: Натальи Акимовой, Ирины Тычининой, Елизаветы Боярской, Екатерины Клеопиной и других талантливых артистов.

Впервые свое видение пьесы Додин изложил в 2010 году. Спектакль удостоили премии «Золотой софит» и премии Станиславского. Также постановка заслужила высокую оценку Комитета по культуре Санкт-Петербурга.

В нашем регионе «Три сестры» представят в рамках Фестиваля искусств «Арт-Окно», учрежденного Благотворительным фондом Алишера Усманова.

28 июня спектакль пройдет в ДК металлургов города Новотроицка. Начало в 18:00.

30 июня – в Оренбургском драмтеатре им М. Горького. Начало в 18:30.

Вся информация о мероприятиях фестиваля, анонсы предстоящих событий, а также заказ бесплатных билетов на сайте Фестиваля www.artoknofest.ru.

Читайте также: