В Оренбурге стартовал фестиваль уличного искусства

09:04 / 22 августа 2017
Оренбург постепенно погружается в череду праздничных мероприятий, связанных с празднованием Дня города. И если главным событием будущей недели станет кинофестиваль «Восток&Запад», то на неделе нынешней все будут следить за фестивалем уличного искусства «Стенограффия».

Автором первого проекта 2017 года станет художник из Новосибирска Марина Ягода. На стене лицея №5 она изобразит «Познание».

Это очень масштабная работа, - отмечает куратор фестиваля Дарья Мельникова. - На одном здании в три этажа будут сразу два изображения. С одной стороны – это девушка, которая олицетворяет гуманитарные науки, с другой – юноша, который представит технические таланты.

Второй объект, как сообщалось ранее, станет продолжением истории 2015 года, когда на стене дома 27 по улице Советской отобразили цитату из книги.

Третий арт-объект будет создан с привлечением жителей города, в том числе «солнечных детей», которые уже не первый раз сотрудничают с организаторами фестиваля.

В субботу, 26 августа в 12.00 организаторы приглашают оренбуржцев к совместному созданию «Стены желаний» в арке дома № 26 на улице Чкалова. Написать заветное желание горожанам поможет художница из Екатеринбурга Александра Галешникова.

Читайте также: