Фильм оренбургских авторов «Чудики» покажут широкой публике

12:29 / 15 ноября 2016

В Оренбурге пройдет премьера документального проекта кинокомпании «Сарматфильм», вошедшего в шорт-лист Крымского кинофестиваля.

Съемочная группа «Чудиков» уже была отмечена жюри ряда международных фестивалей, в том числе одержала победу на испанском кинофестивале FUNDACION MUNDO CIUDAD с фильмом «Остров цикад».

Картина «Чудики» принимала участие во внеконкурсной программе VIII Фестиваля российского художественного и документального кино патриотической направленности «Человек, познающий мир», который прошел в Крыму при поддержке Министерства культуры РФ.

Съемки фильма проходили без бюджета всего за несколько дней в Оренбурге, Орске, Тюльганском районе, Ташле.

В нем рассказано о трех наших современниках с «идейкой». Один из них - изобретатель и ученый, считающий себя первооткрывателем неизвестных видов гравитации. Другая - художник-примитивист, живущая в деревне, вдали от шумной славы. Третий герой фильма -  вчерашний школьник, который уже не первый год занимается в клубе юных геологов и участвует в раскопках древних окаменелых животных.

Почему изобретатель Игорь Кулдошин сомневается в чистоте своего эксперимента? Что изображено на картинах абстракциониста Екатерины Жадиной? Что таит нагрудный мешочек 18-летнего палеонтолога Кирилла Дубинина?

Приходите 17 ноября в 18.30 в антикварный зал губернаторского музея (ул. Советская, 28), чтобы узнать ответы. Билеты -120 руб. на кассе. 

Читайте также: