Столичные музыканты и художник Алекс Долль встретятся с «Солнечными детьми»

15:01 / 16 января 2017

Московские музыканты Мария Гриднева, Виталий Макаренко и российско-швейцарский художник Алекс Долль представляют в Оренбурге творческий проект для подопечных фонда «Солнечные дети».

В среду, 18 января в 18.00 ч. в Оренбургском областном музее изобразительных искусств состоится уникальное событие. Один из лучших оперных дуэтов  Москвы Open Opera project выступит для подопечных фонда «Солнечные дети» с синдромом Дауна.

Выпускники Российской академии музыки им. Гнесиных Мария Гриднева (сопрано) и Виталий Макаренко (баритон) исполнят произведения лучших классических оперных дуэтов и арий, камерные произведения русских и зарубежных композиторов.

Солисты дуэта – музыканты, уважаемые в России и за рубежом. Они выступают на знаковых концертных площадках Москвы, в Австрии, Италии, Франции и Германии. В репертуаре исполнителей арии из опер Верди, Моцарта, Чайковского, Глинки, а также русская песенная классика и романсы.  

Новая концертная программа дуэта Open Opera project составлена специально для Оренбургского фонда, специализирующегося на развитии детей с синдромом Дауна – «Солнечные дети». 

В тот же день в центре «Солнечные дети» швейцарский художник с оренбургским происхождением Алекс Долль и солисты Open Opera project  проведут творческое развивающее занятие для подопечных центра. Гости подготовили для детей живописный мастер-класс, во время которого участники дуэта исполнят лучшие произведения классического репертуара, проведут музыкальные конкурсы-задания. 

Всего в ходе визита в Оренбург запланированы три творческие встречи столичных оперных певцов. Финалом концертной программы дуэта в Оренбурге станет выступление на Крещенском ежегодном приеме, который художник Алекс Долль устраивает для творческой элиты города в кофейне «Лондон». Музыканты исполнят лучшие номера из своего репертуара. 

Читайте также: