В Оренбурге откроется выставка молодых художников «Design & город»

12:22 / 26 января 2017

Работы VI выставки проекта «Молодые художники» покажут в выставочном зале Оренбургского областного музея изобразительных искусств.

Особенность выставки в том, что работы направлены на улучшение имиджа региона.

Пилотные площадки для воплощения студенческих замыслов – музеи, торговые центры, парки и скверы. Посетители выставки увидят проекты интерьеров Оренбургского областного театра музыкальной комедии, здания первой городской электростанции на Набережной, Оренбургского городского клинического противотуберкулезного диспансера. Представлены проекты, посвященные дизайну сувенирной продукции города Оренбурга, содержащие фирменные графические пакеты для культурного комплекса «Национальная деревня», графическое решение книг и альбомов художников и др.

Особое внимание уделят коллекциям одежды, выполненным на основе оренбургского пуховязального промысла, уже завоевавшим первые призы на международных, всероссийских конкурсах дизайна костюма в Москве, Санкт Петербурге и Самаре.

Авторы – будущие специалисты по профилям «Графический дизайн», «Дизайн среды» и «Дизайн костюма» - обучаются на кафедре дизайна ОГУ, отмечающей в этом году 20-летие. Многие их работы с честью представили регион на всероссийских и международных выставках.

Вернисаж – 1 февраля в 17.00 ч. Выставка будет работать до 12 февраля. 

Читайте также: