Музей истории Оренбурга получил 400 почтовых карточек с изображением Юрия Гагарина

18:53 / 03 апреля 2021
Музей истории Оренбурга стал участником Всероссийского социального проекта «Моя Россия» и получил карточки с изображением первого космонавта Земли – Юрия Гагарина.

Проект организован при участии Союза филокартистов России. Его цель – поддержка культурных, образовательных программ, а также сохранение историко-культурного наследия и исторической памяти. Программа предназначена  и для патриотического воспитания.

«В рамках данного проекта музей получил 400 тематических почтовых карточек с изображением первого космонавта Ю.А. Гагарина в окружении пионеров. Общий тираж открыток составил 2600 единиц», - сообщает администрация Оренбурга.

Открытки будут использовать в качестве визуальных и информационных носителей в Доме-музее имени Юрия и Валентины Гагариных и в Музее космонавтики.

Тем временем в Оренбуржье готовятся к масштабному празднованию Дня космонавтики. Готовится обширная программа, которая будет включать в себя митинги, концерты, встречи, образовательные, просветительские и спортивные мероприятия.  

Читайте также: