На площади Ленина в Оренбурге появится автокинотеатр

14:22 / 30 августа 2020
В центре Оренбурга на площади Ленина временно разместят уличный кинотеатр. Автокинотеатр появится в городе в рамках международного проекта «Великое кино Великой страны».

Второго сентября, в день окончания Второй мировой войны, зрителям покажут картину Сергея Бондарчука по рассказу Михаила Шолохова «Судьба человека». 

«В этот день мероприятия в рамках празднования 75-летия окончания Второй мировой войны пройдут по всей стране. Часть из них состоится в Оренбурге», — рассказали в мэрии.

На высоте 12 метров на площади Ленина установят светодиодный экран. Передача звука будет осуществляться посредством радиовещания через приемники автомобилей. 

К организации уже подключились управления и коммунальные службы администрации города, ГИБДД и ГУП «Облкиновидео». На площадке также будут работать волонтеры. Они окажут помощь в размещении автомобилей на парковке и подключении к трансляции.

Для участия в мероприятии обязательна регистрация на платформе TimePad. Кинопоказ пройдет 2 сентября в 20:00 и будет бесплатным. Заезд автомобилей на площадку будет осуществляться по улице Советской со стороны дворца им. Поляничко.

Напомним, на прошедшем кинофестивале «Восток-Запад» в Оренбурге в этом году на Беловке работал уличный кинотеатр.  

Читайте также: