Стартовало голосование за лучшую работу фестиваля стрит-арта «ФормART»

10:38 / 20 октября 2020
Голосование за лучшее граффити фестиваля Приволжского федерального округа «ФормART» началось. Нашу область на нем представляет студент Оренбургского государственного колледжа Даниил Ереськов.

Эскиз оренбуржца уже воплощен в жизнь – граффити, посвященное врачам, работающим с COVID-19, появилось на стене здания по ул. Рыбаковской в Оренбурге. Поддержать работу Даниила можно, проголосовав за его рисунок. Вся информация о финалистах размещена на сайте formartpfo.ru. Каждому из участников присужден свой номер, оренбуржец – 10-й в списке.

Особенность голосования в том, что за поддержку из других регионов художники получат дополнительные баллы. Итоги подведут суммой мест из трех таблиц – экспертной, народного голосования жителей своего региона и народного голосования жителей из других регионов.

Продлится голосование до 31 октября. Выбрать можно только одного конкурсанта. Имена победителей назовут в ноябре во время онлайн-трансляции на платформе Zoom.

Напомним, главная цель фестиваля – поддержать молодых художников и создавать в городах современную культурную среду с помощью искусства граффити. Главная тема этого года – единство в борьбе с коронавирусной инфекцией.

Читайте также: