В Оренбурге пройдет фестиваль японского кино

12:24 / 10 марта 2021
В областном центре с 11 по 17 марта пройдет XVII фестиваль японского кино. Площадкой проведения станет кинотеатр «Сокол» на проспекте Победы. Оренбургские зрители смогут увидеть фильмы современных японских режиссеров Синобу Ягути, Юдзи Накаэ, Кититаро Нэгиси. Картины, созданные в последнее десятилетие, расскажут о любви, сострадании и истории успеха.

Открытие кинофестиваля состоится 11 марта в 16:00. В этот день на большом экране покажут фильм «Электричка Ханкю: Чудо за 15 минут».

В пригородной электричке пассажиры проводят всего 15 минут. У каждого своя жизнь и свои заботы. Сёко возвращается со свадебной церемонии, где устроила скандал своему бывшему жениху, который изменил ей и теперь женится на забеременевшей сопернице. Пожилая дама, Токиэ, овдовев, никак не может наладить отношения с сыном и невесткой. Студентка колледжа Мира страдает от бу ного характера своего парня, а теперь они будут жить в одной квартирке. Обычная домохозяйка старается не уронить себя в глазах своих гламурных подружек и, забыв о домашних делах, едет вместе с ними в модный ресторан. Кажется, что все эти люди никак не связаны друг с другом. Но в пригородной электричке их пути пересекаются.

Кроме того, в день открытия фестиваля японского кино в «Соколе» пройдут мастер-классы по оригами каллиграфии. Начало в 15:30.

Попасть на кинофестиваль можно по бесплатным билетами, которые выдают в кассе «Сокола». Добавим, что фестиваль пройдет при поддержке Посольства Японии в России.

Программа фестиваля японского кино в Оренбурге-2021

11 марта

  • 16:00 Электричка Ханкю: Чудо за 15 минут

12 марта

  • 16:00 Отель Гибискус

14 марта

  • 16:00 Термы Рима

15 марта

  • 16:00 Электричка Ханкю: Чудо за 15 минут

16 марта

  • 16:00 Waterboys

17 марта

  • 16:00 Жена Вийона

Читайте также: